Паспорт безопасности дорожного движения

Паспорт безопасности

Паспорт дорожной безопасности МБОУ Лицей № 126

2018-2019

В декабре в преддверии каникул учащиеся 4б класса посетили учебно-практическое занятие в МАУДО «Детский Автогородок».

16, 17 ноября в лицее прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В преддверии каникул в лицее прошел конкурс агитбригад «Зеленая волна - 2018»

В День знаний для первоклассников в актовом зале лицея проведена игровая программа по ПДД.

2017-2018

Родители учащихся начальной школы приняли участие в рейде «Родительский патруль», организованном Сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирска.

В рамках акции «Внимание каникулы» для учащихся 2-х классов 26 декабря в актовом зале лицея прошло мероприятие по ПДД.

7 сентября 2017 года в 4В и 4Б классах прошли практические занятия по правилам дорожного движения «Безопасный маршрут».

Отряд ЮИД лицея принял участие в профилактических мероприятиях для людей пожилого возраста, организованных сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирска.

2016-2017

25 апреля команда лицея в составе учащихся 4а класса:   Пушкарёва Ильи, Осипова Петра, Мануйловой Марии, Рахимовой Марворид приняла участие в районном этапе конкурса «Безопасное колесо».

15 февраля отряд ЮИД совершил рейд по патрулированию перехода проезжей части  на улице Трикотажная.

Уважаемые родители!

Напоминаем вам о необходимости профилактических бесед с детьми об особенностях поведения вблизи дорог и на дорогах в зимний период для предотвращения аварийности и недопущения дорожно-транспортных происшествий.

Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУМВД РФ по НСО МВД России сообщает, что в зимний период на территории НСО зарегистрировано уже два факта дорожно-транспортных происшествий с участием автомобильных «зацеперов».

Так, 8 декабря 2016 года в Искитимском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка, который ехал за автомобилем на привязанной к нему «плюшке» и попал под встречное транспортное средство. 15-летний подросток получил тяжелейшие травмы.

Подобная авария произошла 4 января 2017 года на территории парка культуры и отдыха «Заельцовский бор». Молодые люди по очереди катались на «плюшках», прицепив их тросом к автомобилю. Во время катаний «плюшка» вылетела  с дороги и наехала на дерево. Парень, сидевший на санках, получил серьезную травму позвоночника.

Такого рода резонансные дорожные происшествия происходят и в других регионах страны.

Так же поступили сведения от автовладельцев, что учащиеся, а зачастую учащиеся вместе с родителями переходят улицы Трикотажная, Краснодонский пер. 2-й в неположенном месте.

Просим вас беседами с детьми и собственным примером содействовать профилактике и предупреждению подобных фактов дорожно-транспортного травматизма.

Дата последнего обновления страницы 19.03.2019