Паспорт безопасности дорожного движения

2018-2019

Уважаемые родители!

Напоминаем вам о необходимости профилактических бесед с детьми об особенностях поведения вблизи дорог и на дорогах в зимний период для предотвращения аварийности и недопущения дорожно-транспортных происшествий.

Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУМВД РФ по НСО МВД России сообщает, что в зимний период на территории НСО зарегистрировано уже два факта дорожно-транспортных происшествий с участием автомобильных «зацеперов».

Так, 8 декабря 2016 года в Искитимском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка, который ехал за автомобилем на привязанной к нему «плюшке» и попал под встречное транспортное средство. 15-летний подросток получил тяжелейшие травмы.

Подобная авария произошла 4 января 2017 года на территории парка культуры и отдыха «Заельцовский бор». Молодые люди по очереди катались на «плюшках», прицепив их тросом к автомобилю. Во время катаний «плюшка» вылетела  с дороги и наехала на дерево. Парень, сидевший на санках, получил серьезную травму позвоночника.

Такого рода резонансные дорожные происшествия происходят и в других регионах страны.

Так же поступили сведения от автовладельцев, что учащиеся, а зачастую учащиеся вместе с родителями переходят улицы Трикотажная, Краснодонский пер. 2-й в неположенном месте.

Просим вас беседами с детьми и собственным примером содействовать профилактике и предупреждению подобных фактов дорожно-транспортного травматизма.

Дата последнего обновления страницы 16.11.2019